Classement des étapes

Etape 1, jeudi 30 mai 2019



Classement Général HOMMES Vendée Va'a 2019

Classement Equipage Dossard Temps d'arrivée
1 Air Tahiti Nui (Tahiti) 10 3:44:58
2 Manu'ura 13 (Marseille) équipe 1 3 3:45:54
3 La Méduse La Seyne sur Mer 1 3:47:01
4 A.S. HINARAUREA (Tahiti) 19 3:51:04
5 CKCL Les Sables d'Olonne Equipe 1 2 3:51:42
6 Vaux en Velin équipe 1 6 3:57:37
7 Baie de Somme 14 4:06:15
8 C.K. Brestois (Brest) 7 4:08:42
9 Toulon Pirogue Polynésienne 13 4:17:36
10 Manu'ura 13 (Marseille) équipe 2 16 4:19:13
11 Team NACK (Nantes) 15 4:21:03
12 Va'a 21 Fréjus 12 4:23:40
13 Medoc Va'a Equipe 1 5 4:24:31
14 C.O.V. Valbonne 8 4:35:57
15 Vaux en Velin équipe 2 17 4:38:06
16 CKCL Les Sables d'Olonne Equipe 3 9 4:38:42
17 Team Sapeurs Pompiers 85 (CKCL) 18 4:49:11
18 Brancaleone International (Italie) 11 4:56:31


Classement Général Trophée des Barges HOMMES Vendée Va'a 2019

Classement Equipage Dossard Temps d'arrivée
1 Air Tahiti Nui (Tahiti) 10 0:06:16
2 A.S. HINARAUREA (Tahiti) 19 0:06:17
3 Manu'ura 13 (Marseille) équipe 1 3 0:06:20
4 La Méduse La Seyne sur Mer 1 0:06:21
5 CKCL Les Sables d'Olonne Equipe 1 2 0:06:26
6 Vaux en Velin équipe 1 6 0:06:34
7 C.K. Brestois (Brest) 7 0:06:46
8 Baie de Somme 14 0:06:50
9 Va'a 21 Fréjus 12 0:07:07
10 Team NACK (Nantes) 15 0:07:08
11 Toulon Pirogue Polynésienne 13 0:07:11
12 Manu'ura 13 (Marseille) équipe 2 16 0:07:15
13 Medoc Va'a Equipe 1 5 0:07:19
14 C.O.V. Valbonne 8 0:07:31
15 CKCL Les Sables d'Olonne Equipe 3 9 0:07:34
16 Brancaleone International (Italie) 11 0:07:42
17 Vaux en Velin équipe 2 17 0:07:48
18 Team Sapeurs Pompiers 85 (CKCL) 18 0:07:53






Classement Général DAMES Vendée Va'a 2019

Classement Equipage Dossard Temps d'arrivée
1 MEDOC VA'A VAHINE 1 01:26:52
2 Royal Outrigger Canoe Club Ladies (Royaume Uni) 7 01:28:53
3 WATERMEN Sainte-Marine 5 01:32:03
4 C.N. La Méduse La Seyne sur Mer 3 01:32:20
5 MANU URA 13 VAHINE Marseille 4 01:32:58
6 TE MAHANA CKCL Sables d'Olonne 2 01:38:55
7 AMAZONAS CANOA BAHIA TEAM Brazil 6 01:53:43


Classement Général Trophée des Barges DAMES Vendée Va'a 2019

Classement Equipage Dossard Temps d'arrivée
1 MEDOC VA'A VAHINE 1 00:07:47
2 Royal Outrigger Canoe Club Ladies (Royaume Uni) 7 00:08:03
3 WATERMEN Sainte-Marine 5 00:08:14
4 C.N. La Méduse La Seyne sur Mer 3 00:08:17
5 MANU URA 13 VAHINE Marseille 4 00:08:22
6 TE MAHANA CKCL Sables d'Olonne 2 00:08:59
7 AMAZONAS CANOA BAHIA TEAM Brazil 6 00:09:46

Etape 2, vendredi 31 mai 2019



Classement Etape 2 HOMMES Vendée Va'a 2019

Classement Equipage Dossard Temps d'arrivée
1 ATN TAHITI 10 01:57:27
2 CN LA MEDUSE 1 01:59:20
3 CKCL équipe 1 2 02:01:05
4 MANU’URA 13 équipe 1 3 02:02:21
5 HINARAUREA TAHITI 19 02:03:21
6 MEDOC VAA 5 02:05:46
7 VAULX EN VELIN équipe 1 6 02:05:53
8 BAIE DE SOMME 14 02:08:17
9 TOULON VAA 13 02:09:13
10 CK BRESTOIS 7 02:09:39
11 TEAM NACK VAA 15 02:14:39
12 MANU’URA 13 équipe 2 16 02:15:36
13 VAA 21 FREJUS 12 02:16:43
14 VAULX EN VELIN équipe 2 17 02:22:19
15 TEAM CKCL 3 .0 (équipe 3) 9 02:23:14
16 COV VALBONNE 8 02:24:42
17 BRANCALEONE INTERNATIONAL TEAM (ITALIE) 11 02:28:31
18 TEAM SP 85 VA’A CKCL 2 18 02:36:52


Classement Général HOMMES Vendée Va'a 2019

Classement Equipage Dossard Temps d'arrivée
1 ATN TAHITI 10 05:42:25
2 CN LA MEDUSE 1 05:46:21
3 MANU’URA 13 équipe 1 3 05:48:15
4 CKCL équipe 1 2 05:52:47
5 HINARAUREA TAHITI 19 05:54:25
6 VAULX EN VELIN équipe 1 6 06:03:30
7 BAIE DE SOMME 14 06:14:32
8 CK BRESTOIS 7 06:18:21
9 TOULON VAA 13 06:26:49
10 MEDOC VAA 5 06:30:17
11 MANU’URA 13 équipe 2 16 06:34:49
12 TEAM NACK VAA 15 06:35:42
13 VAA 21 FREJUS 12 06:40:23
14 VAULX EN VELIN équipe 2 17 07:00:25
15 COV VALBONNE 8 07:00:39
16 TEAM CKCL 3.0 (équipe 3) 9 07:01:56
17 BRANCALEONE INTERNATIONAL TEAM (ITALIE) 11 07:25:02
18 TEAM SP 85 VA’A CKCL 2 18 07:26:03






Classement Etape 2 DAMES Vendée Va'a 2019

Classement Equipage Dossard Temps d'arrivée
1 MEDOC VAA VAHINE 1 01:25:42
2 ROYAL OUTRIGGER CANOE CLUB LADIES (Royaume Uni) 7 01:26:02
3 MANU URA 13 VAHINE 4 01:30:29
4 TE MAHANA CKCL 2 01:32:42
5 CN LA MEDUSE 3 01:32:44
6 WATERMEN STE MARINE 5 01:34:27
7 AMAZONAS CANOA BAHIA TEAM (BRESIL) 6 01:45:15


Classement Général DAMES Vendée Va'a 2019

Classement Equipage Dossard Temps d'arrivée
1 MEDOC VAA VAHINE 1 02:52:34
2 ROYAL OUTRIGGER CANOE CLUB LADIES (Royaume Uni) 7 02:54:55
3 MANU URA 13 VAHINE 4 03:03:27
4 CN LA MEDUSE 3 03:05:04
5 WATERMEN STE MARINE 5 03:06:30
6 TE MAHANA CKCL 2 03:11:37
7 AMAZONAS CANOA BAHIA TEAM (BRESIL) 6 03:38:58

Etape 3, samedi 1er juin 2019



Classement Etape 3 HOMMES Vendée Va'a 2019

Classement Equipage Dossard Temps d'arrivée
1 ATN TAHITI 10 04:19:07
2 CN LA MEDUSE 1 04:19:55
3 MANU’URA 13 équipe 1 3 04:21:29
4 HINARAUREA TAHITI 19 04:27:01
5 CKCL équipe 1 2 04:28:21
6 VAULX EN VELIN équipe 1 6 04:35:43
7 BAIE DE SOMME 14 04:41:06
8 CK BRESTOIS 7 04:41:23
9 TOULON VAA 13 04:48:45
10 MANU’URA 13 équipe 2 16 04:52:34
11 VAA 21 FREJUS 12 04:55:25
12 COV VALBONNE 8 04:55:36
13 TEAM CKCL 3 .0 (équipe 3) 9 04:57:04
14 TEAM NACK VAA 15 05:01:39
15 VAULX EN VELIN équipe 2 17 05:06:08
16 MEDOC VAA 5 05:06:26
17 TEAM SP 85 VA’A CKCL 2 18 05:10:16
18 BRANCALEONE INTERNATIONAL TEAM (ITALIE) 11 05:19:00


Classement Général Final HOMMES Vendée Va'a 2019

Classement Equipage Dossard Temps d'arrivée
1 ATN TAHITI 10 10:01:32
2 CN LA MEDUSE 1 10:06:16
3 MANU’URA 13 équipe 1 3 10:09:44
4 CKCL équipe 1 2 10:21:08
5 HINARAUREA TAHITI 19 10:21:26
6 VAULX EN VELIN équipe 1 6 10:39:13
7 BAIE DE SOMME 14 10:55:38
8 CK BRESTOIS 7 10:59:44
9 TOULON VAA 13 11:15:34
10 MANU’URA 13 équipe 2 16 11:27:23
11 VAA 21 FREJUS 12 11:35:48
12 MEDOC VAA 5 11:36:43
13 TEAM NACK VAA 15 11:37:21
14 COV VALBONNE 8 11:56:15
15 TEAM CKCL 3.0 (équipe 3) 9 11:59:00
16 VAULX EN VELIN équipe 2 17 12:06:33
17 TEAM SP 85 VA’A CKCL 2 18 12:36:19
18 BRANCALEONE INTERNATIONAL TEAM (ITALIE) 11 12:44:02






Classement Etape 3 DAMES Vendée Va'a 2019

Classement Equipage Dossard Temps d'arrivée
1 MEDOC VAA VAHINE 1 01:23:21
2 ROYAL OUTRIGGER CANOE CLUB LADIES (Royaume Uni) 7 01:24:31
3 CN LA MEDUSE 3 01:25:51
4 WATERMEN STE MARINE 5 01:27:00
5 TE MAHANA CKCL 2 01:28:29
6 MANU URA 13 VAHINE 4 01:30:17
7 AMAZONAS CANOA BAHIA TEAM (BRESIL) 6 01:35:04


Classement Général Final DAMES Vendée Va'a 2019

Classement Equipage Dossard Temps d'arrivée
1 MEDOC VAA VAHINE 1 04:15:55
2 ROYAL OUTRIGGER CANOE CLUB LADIES (Royaume Uni) 7 04:19:26
3 CN LA MEDUSE 3 04:30:55
4 WATERMEN STE MARINE 5 04:33:30
5 MANU URA 13 VAHINE 4 04:33:44
6 TE MAHANA CKCL 2 04:40:06
7 AMAZONAS CANOA BAHIA TEAM (BRESIL) 6 05:14:02