Course hommes :

Etape 1 :

Rang Equipe Temps
1 CN LA MEDUSE 04:30:15
2 CKCL équipe 1 04:36:27
3 TEAM TUPUAI (TAHITI) 04:42:05
4 MANU’URA 13 04:53:31
5 CK BRESTOIS équipe 1 04:53:53
6 BELHARRA OLATU LAGUNAK 04:55:03
7 MEDOC VAA équipe 1 04:58:22
8 VAULX EN VELIN 05:07:53
9 CK BRESTOIS équipe 2 05:29:01
10 ATN (TAHITI) 05:36:52
11 BREIZH POLYNESIA VA'A 05:39:28
12 AVIRON BAYONNAIS 05:45:04
13 FUN VA’A MULTI CLUBS 05:45:04
14 CALIFORNIA GOLD (USA) 05:53:23
15 MARSEILLE MAZARGUES CK 05:53:37
16 CKCL équipe 2 06:01:30
17 MEDOC VAA équipe 2 06:27:40
18 TEAM SP 85 VA’A CKCL 3 06:46:14
19 CKCL 4 TE AITO RU’AU 06:49:38
20 UKIUKI – BRANCALEONE’S ARMY (ITALIE) abandon

Etape 2 :

Rang Equipe Temps
1 TEAM TUPUAI (TAHITI) 02:04:54
2 CKCL équipe 1 02:05:32
3 CN LA MEDUSE 02:08:32
4 MANU’URA 13 02:10:42
5 CK BRESTOIS équipe 1 02:11:40
6 MEDOC VAA équipe 1 02:13:22
7 VAULX EN VELIN 02:14:04
8 BELHARRA OLATU LAGUNAK 02:19:12
9 AVIRON BAYONNAIS 02:24:58
10 CK BRESTOIS équipe 2 02:25:31
11 BREIZH POLYNESIA VA'A 02:27:36
12 MARSEILLE MAZARGUES CK 02:31:36
13 UKIUKI - BRANCALEONE’S ARMY (ITALIE) 02:35:36
14 CKCL équipe 2 02:36:20
15 CALIFORNIA GOLD (USA) 02:36:27
16 FUN VA’A MULTI CLUBS 02:40:14
17 CKCL 4 TE AITO RU’AU 02:47:09
18 MEDOC VAA équipe 2 02:58:02
TEAM SP 85 VA’A CKCL 3 ABANDON
ATN (TAHITI) ABANDON

Etape 3 :

Rang Equipe Temps
1 CN LA MEDUSE 04:42:16
2 CKCL équipe 1 04:50:38
3 TEAM TUPUAI (TAHITI) 04:53:29
4 MANU’URA 13 04:53:39
5 CK BRESTOIS équipe 1 05:02:22
6 BELHARRA OLATU LAGUNAK 05:03:55
7 VAULX EN VELIN 05:10:27
8 MEDOC VAA équipe 1 05:11:15
9 MARSEILLE MAZARGUES CK 05:24:28
10 AVIRON BAYONNAIS 05:28:55
11 CK BRESTOIS équipe 2 05:30:44
12 BREIZH POLYNESIA VA'A 05:41:02
13 FUN VA’A MULTI CLUBS 05:48:03
14 CALIFORNIA GOLD (USA) 05:50:36
15 CKCL équipe 2 05:57:39
16 MEDOC VAA équipe 2 06:01:46
17 TEAM SP 85 VA’A CKCL 3 06:11:50
18 CKCL 4 TE AITO RU’AU 06:17:28
19 UKIUKI – BRANCALEONE’S ARMY (ITALIE) ABANDON
20 ATN (TAHITI) ABANDON

Classement final :

Rang Equipe Temps
1 CN LA MEDUSE 11:21:03
2 CKCL équipe 1 11:32:37
3 TEAM TUPUAI (TAHITI) 11:40:28
4 MANU’URA 13 11:57:52
5 CK BRESTOIS équipe 1 12:07:55
6 BELHARRA OLATU LAGUNAK 12:18:10
7 MEDOC VAA équipe 1 12:22:59
8 VAULX EN VELIN 12:32:24
9 CK BRESTOIS équipe 2 13:25:16
10 AVIRON BAYONNAIS 13:38:57
11 BREIZH POLYNESIA VA'A 13:48:06
12 MARSEILLE MAZARGUES CK 13:49:41
13 FUN VA’A MULTI CLUBS 14:13:21
14 CALIFORNIA GOLD (USA) 14:20:26
15 CKCL équipe 2 14:35:29
16 MEDOC VAA équipe 2 15:27:28
17 CKCL 4 TE AITO RU’AU 15:54:15
18 TEAM SP 85 VA’A CKCL 3 15:56:06
19 ATN (TAHITI) 16:43:28
20 UKIUKI – BRANCALEONE’S ARMY (ITALIA) 17:04:38




Course femmes :

Etape 1 :

Rang Equipe Temps
1 AS PUNAAUIA VA'A (TAHITI) 02:04:50
2 MEDOC VAA 02:04:50
3 TE MAHANA CKCL 02:31:28
4 VA’A MANA CKCL 02:34:47

Etape 2 :

Rang Equipe Temps
1 AS PUNAAUIA VA'A (TAHITI) 01:30:19
2 MEDOC VAA 01:34:26
3 VA’A MANA CKCL 01:44:48
4 TE MAHANA CKCL 01:46:28

Classement final :

Rang Equipe Temps
1 AS PUNAAUIA VA'A (TAHITI) 03:35:09
2 MEDOC VAA 03:39:16
3 TE MAHANA CKCL 04:17:56
4 VA’A MANA CKCL 04:19:35