Classement temporaire

Etape 1 (Jeudi 25 mai 2017)

Rang Equipe Temps
1 CN LA MEDUSE 03:59:54
2 TEAM RAIATEA (TAHITI) 04:04:51
3 BELHARRA WATERMEN CLUB 04:05:47
4 TOULON VA'A (EQUIPE 1) 04:06:32
5 CKCL 04:06:37
6 ATN (TAHITI) 04:09:21
7 CK BRESTOIS 04:18:50
8 SV VAULX EN VELIN 04:22:33
9 MARSEILLE MAZARGUES CK 04:30:08
10 CO VALBONNE MARSEILLE MAZARGUES 04:32:48
11 HONO'URA (TAHITI) 04:35:16
12 MANU'URA 13 04:43:24
13 BREIZH POLYNESIA VA'A 04:45:17
14 TOULON VA'A (EQUIPE 2) 04:46:49
15 NTR VA'A RIO (BRESIL) 04:48:11
16 CSA VAA21 FREJUS 04:58:30
17 CK FONTENAY 05:02:03
18 CANOA BAHIA ARRANCA POITA (BRESIL) 05:57:13
18 CANOA BAHIA ARRANCA BARONESA (BRESIL) 06:02:09







Etape 2 (Vendredi 26 mai 2017)

Rang Equipe Temps
1 TEAM RAIATEA (TAHITI) 01:58:51
2 ATN (TAHITI) 02:00:19
3 CN LA MEDUSE 02:01:37
4 CKCL 02:03:04
5 TOULON VA'A (EQUIPE 1) 02:04:21
6 BELHARRA WATERMEN CLUB 02:04:34
7 CK BRESTOIS 02:08:11
8 HONO'URA (TAHITI) 02:08:39
9 SV VAULX EN VELIN 02:09:57
10 NTR VA'A RIO (BRESIL) 02:12:38
11 BREIZH POLYNESIA VA'A 02:13:14
12 CO VALBONNE MARSEILLE MAZARGUES 02:15:06
13 MARSEILLE MAZARGUES CK 02:15:36
14 CSA VAA21 FREJUS 02:18:58
15 TOULON VA'A (EQUIPE 2) 02:19:23
16 MANU'URA 13 02:21:19
17 CK FONTENAY 02:21:29
18 CANOA BAHIA ARRANCA BARONESA (BRESIL) 02:49:59
19 CANOA BAHIA ARRANCA POITA (BRESIL) 02:54:42

Classement général à l'étape 2 :

Rang Equipe Temps
1 CN LA MEDUSE 06:01:31
2 TEAM RAIATEA (TAHITI) 06:03:42
3 ATN (TAHITI) 06:09:40
4 CKCL 06:09:41
5 BELHARRA WATERMEN CLUB 06:10:21
6 TOULON VA'A (EQUIPE 1) 06:10:53
7 CK BRESTOIS 06:27:01
8 SV VAULX EN VELIN 06:32:30
9 HONO'URA (TAHITI) 06:43:55
10 MARSEILLE MAZARGUES CK 06:45:44
11 CO VALBONNE MARSEILLE MAZARGUES 06:47:54
12 BREIZH POLYNESIA VA'A 06:58:31
13 NTR VA'A RIO (BRESIL) 07:00:49
14 MANU'URA 13 07:04:43
15 TOULON VA'A (EQUIPE 2) 07:06:12
16 CSA VAA21 FREJUS 07:17:28
17 CK FONTENAY 07:23:32
18 CANOA BAHIA ARRANCA POITA (BRESIL) 08:51:55
19 CANOA BAHIA ARRANCA BARONESA (BRESIL) 08:52:08







Etape 3 (Samedi 27 mai 2017)

Rang Equipe Temps
1 CN LA MEDUSE 04:28:29
2 TEAM RAIATEA (TAHITI) 04:32:19
3 TOULON VA’A (équipe 1) 04:33:31
4 CKCL 04:33:54
5 ATN (TAHITI) 04:41:48
6 BELHARRA WATERMEN CLUB 04:42:31
7 CK BRESTOIS 04:43:36
8 CO VALBONNE MARSEILLE MAZARGUES 04:50:47
9 MARSEILLE MAZARGUES CK 04:51:54
10 SV VAULX EN VELIN 04:53:56
11 HONO’URA (TAHITI) 05:06:24
12 CSA VAA21 FREJUS 05:06:51
13 BREIZH POLYNESIA VA'A 05:14:47
14 MANU’URA 13 05:15:02
15 TOULON VA’A (équipe 2) 05:23:37
16 NTR VA’A RIO (BRESIL) 05:31:41
17 CK FONTENAY 05:49:40
18 CANOA BAHIA - ARRANCA BARONESA (BRESIL) 06:23:30
19 CANOA BAHIA - ARRANCA POITA (BRESIL) 06:23:31






Classement final officiel:

Rang Equipe Temps
1 CN LA MEDUSE 10:30:00
2 TEAM RAIATEA (TAHITI) 10:36:01
3 CKCL (Les Sables d’Olonne) 10:43:35
4 TOULON VA’A (équipe 1) 10:44:24
5 ATN (TAHITI) 10:51:28
6 BELHARRA WATERMEN CLUB 10:52:52
7 CK BRESTOIS 11:10:37
8 SV VAULX EN VELIN 11:26:31
9 MARSEILLE MAZARGUES CK 11:37:38
10 CO VALBONNE MARSEILLE MAZARGUES 11:38:41
11 HONO’URA (TAHITI) 11:50:19
12 BREIZH POLYNESIA VA'A 12:13:18
13 MANU’URA 13 12:19:45
14 CSA VAA21 FREJUS 12:24:19
15 TOULON VA’A (équipe 2) 12:29:49
16 NTR VA’A RIO (BRESIL) 12:32:30
17 CK FONTENAY 13:13:12
18 CANOA BAHIA - ARRANCA POITA (BRESIL) 15:15:26
19 CANOA BAHIA - ARRANCA BARONESA (BRESIL) 15:15:38